Los 1273

'Famille verte'-Vierkantvase mit zylindrischem Hals, dekoriert mit Blumen- und Vogeldekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €

China, Chenghua-Sechszeichenmarke in Unterglasurblau, 19. Jh.
H. 49,8 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Glasur partiell berieben bzw. best.