Los 1273
'Famille verte'-Vierkantvase mit zylindrischem Hals, dekoriert mit Blumen- und Vogeldekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
China, Chenghua-Sechszeichenmarke in Unterglasurblau, 19. Jh.H. 49,8 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Glasur partiell berieben bzw. best.